ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ "Школа № 30"

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Достижения

                                             Особые достижения учащихся

 

В 2016-2017 учебном году продолжилось активное участие учащихся в различных гордских, областных и всероссийских олимпиадах, конкурсах, акциях и фестивалях. Наши дети принимали участие практически во всех мероприятиях города и области, а также в различных сетевых конкурсах и олимпиадах. Наиболее успешными были следующие учащиеся

 

Фамилия, имя

Мероприятие

Достижения

Руководитель

1.        

Болдина Маргарита

Городская акция «История спасенных животных»

Победитель

Соловьева Т.Г.

2.        

Зорило Диана, Михай Инга, Михай Ирина

Областной фестиваль национальных культур «Мы – народ России», номинация «Задушевность» межнационального фестиваля-конкурса юных талантов

Победитель

Свиридова Л.В.

3.        

Отряд юнармейцев (16 человек)

VI городской смотр-конкурса строя и песни среди юнармейских отрядов, отрядом юных часовых Поста № 1, посвященный 90-летию ДОСААФ России

1 место

Козлова С.В.

4.        

Танцевальный коллектив «Радуга» (6 человека)

III городской молодежный фестиваль национальных культур «Будем знакомы», номинация: «Стилизация народного танца»

1 место

Свиридова Л.А.

5.        

Дудукина Алиса

Международный конкурс «Дерево талантов», номинация: проектно-исследовательская деятельность. Название работы: «Достопримечательности Рязани»

1 место

Шарапова Н.В.

6.        

Юданова Регина

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (9 класс)

1 место

Верчик Н.П.

7.        

Ефремов Илья

Международный сетевой конкурс «Лисенок», математика

1 место

Храпова Е.Е.

8.        

Карташов Евгений

Международный сетевой конкурс «Лисенок», окружающий мир

1 место

Храпова Е.Е.

9.        

Жижов Вадим

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

10.    

Киселева Екатерина

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

11.    

Куколев Вадим

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

12.    

Манукян Кристина

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

13.    

Манукян Марине

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

14.    

Токарева Елизавета

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

15.    

Хренков Кирилл

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

16.    

Чеснок Виктория

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

1 - в регионе,

1 - в стране,

1 - в мире

Верчик Н.П.

17.    

Дудукина Алиса

Международная Олимпиада ГЛОБУС. Дисциплина: Основы безопасности, 8 класс

2 - в регионе,

3 - в стране,

3 - в мире

Верчик Н.П.

18.    

Терещенко Владислава

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (9 класс)

2 место

Верчик Н.П.

19.    

Манукян Марине

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (8 класс)

2 место

Верчик Н.П.

20.    

Хренков Кирилл

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (8 класс)

2 место

Верчик Н.П.

21.    

Жижова Ирина

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (8 класс)

2 место

Верчик Н.П.

22.    

Анашкин Владислав

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (5 класс)

2 место

Верчик Н.П.

23.    

Смагин Артем

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (5 класс)

2 место

Верчик Н.П.

24.    

Кирьянова Вероника

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (5 класс)

2 место

Верчик Н.П.

25.    

Актив школьного музея «Память»

ХХ городской фестиваль «Школьный музей», номинация «Самое глубокое исследование»

2 место

Козлова С.В.

26.    

Сенцов Владислав

Международный сетевой конкурс «Лисенок», обучение грамоте

2 место

Храпова Е.Е.

27.    

Пятова Полина

Международный сетевой конкурс «Лисенок», математика

2 место

Храпова Е.Е.

28.    

Корчагин Игорь

Муниципальный этап конкурса рисунков «Подвигу жить в веках!»

2 место

Храпова Е.Е.

29.    

Ромашкин Михаил

Муниципальный этап конкурса рисунков «Подвигу жить в веках!»

2 место

Соловьева Т.Г.

30.    

Дронова Валерия

V открытый конкурс военно-патриотической песни «Россия – Родина моя!», номинация сольное пение 7-11 лет.

2 место

Коновалова И.Н.

31.    

Бричиков Иван

V открытый конкурс военно-патриотической песни «Россия – Родина моя!», номинация сольное пение 12-15 лет.

2 место

Коновалова И.Н.

32.    

Драгунская Дарья

V открытый конкурс военно-патриотической песни «Россия – Родина моя!», номинация сольное пение 12-15 лет.

2 место

Коновалова И.Н.

33.    

Драгунская Дарья

Городской конкурс исполнителей эстрадной песни «Звезда надежды», номинация «Патриотическая песня», вокальная форма СОЛО, возрастная группа от 13 до 17 лет.

2 место

Коновалова И.Н.

34.    

Танцевальный коллектив «Радуга» (6 участника)

Городской конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Вдохновение 2017» в номинации танцы народом мира возрастная группа от 10 до 14 лет.

2 место

Свиридова Л.А.

35.    

Команда волейболистов (9 человек)

Городские соревнования по волейболу в зачет XXV Спартакиады школьников города Рязани среди юношей Московского района

2 место

Авдонин М.С.

36.    

Жижов Максим

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (5 класс)

3 место

Верчик Н.П.

37.    

Команда волейболистов (9 человек)

Первенство Московского района по волейболу среди юношей

3 место

Авдонин М.С.

38.    

Команда волейболистов (9 человек)

Соревнования по пляжному волейболу в рамках летней Спартакиады дворовых команд города Рязани (Московский район)

3 место

Авдонин М.С.

39.    

Жижов Вадим

Международная олимпиада «Осень-2016» проекта «Инфоурок» по математике (9 класс)

3 место

Верчик Н.П.

40.    

Чубаков Владимир

Международный сетевой конкурс «Лисенок», окружающий мир

3 место

Храпова Е.Е.

41.    

Макаренкова Алена

V открытый конкурс военно-патриотической песни «Россия – Родина моя!», номинация сольное пение 12-15 лет.

3 место

Коновалова И.Н.

42.    

Волонтерский отряд «Добродеи» (15 человек)

Городской конкурс молодежных проектов «Рязань- наш город!», проект «Чтобы помнили!» по установке памятного камня в честь дягилевцев – участников трех Отечественных войн: 1812, 1914-1918, 1941-1945 годов.

3 место

Козлова С.В.

43.    

Коллектив учащихся школы

Городская праздничная акция «Новогодье»

Благодарственное письмо

Коллектив педагогов

44.    

Кокорева Анастасия

Городская конференция «духовные причины и уроки Великой Отечественной войны, героизм народа – как жертва любви к ближнему и к Родине»

Участник

Козлова С.В.

45.    

Танцевальный коллектив «Радуга»

II городской открытый фестиваль цыганской культуры «Пламя сердца»

Диплом участника

Свиридова Л.А.

46.    

Команда учащихся

Отборочный тур XIII городской спортивно-оздоровительной игры «Зарничка»

Диплом участника

Авдонин М.С.

47.    

Киселева Екатерина, Ахмедова Анастасия

Городской конкурс экологических учебно-исследовательских работ учащихся «Наш край Рязанский»

Диплом участника

Мостовая Е.А.

48.    

Егорова Анастасия, Покатилова Агафья, Ниязметов Улегбек

Городской экологический конкурс «Тропинками родного края»

Диплом участника

Мостовая Е.А.

49.    

Егорова Анастасия, Покатилова Агафья, Киселева Екатерина, Жижова Ирина

Городская викторина «Заповедными тропами»

Диплом участника

Мостовая Е.А.

50.    

Плюхина Диана

Окский государственный природный биосферный заповедник, акция по изготовлению кормушки для подкормки птиц

Благодарность

Мостовая Е.А.

51.    

Кокорева Анастасия

Первый Городской слёт волонтёров образовательных учреждений и Центра развития добровольчества города Рязани, посещение планового заседания «Добровольчество в городе Рязани. Развитие на 2016/2017 уч.год» и за прохождение мастер-классов по темам: «Социальное проектирование», «Позиционирование в сети интернет и основы маркетинга», «Фандрайзинг», «Ораторское мастерство».

Сертификат

Козлова С.В.

52.    

Коллектив 1А класса

Городская акция «Доброе сердце»

Благодарность

Храпова Е.Е,

53.    

Жижов Вадим

VI Рязанские городские научные чтения школьников «Памяти академика И.И. Срезневского. К 205-летию со дня рождения», за подготовку доклада «Научная деятельность И.И. Срезневского»

Грамота

Зотова Т.А.

54.    

Никишина Екатерина

VI Рязанские городские научные чтения школьников «Памяти академика И.И. Срезневского. К 205-летию со дня рождения», за подготовку доклада «Семейное воспитание в доме И.И. Срезневского»

Грамота

Зотова Т.А.

55.    

Драгунская Дарья, Никишина Екатерина, Покатилова Агафья

Межшкольная акция коллективного детского рисунка «Живи, Земля!»

Диплом за умение сотрудничать, воплощать свои творческие идеи и за неравнодушие к экологическим проблемам Земли

Козлова С.В.

56.    

Группа учащихся

Городской форум детских и молодежных общественных объединений «Молодёжь – городу!»

Сертификат участника

Козлова С.В.

57.    

Группа учащихся

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сертификат участника

Малахова Н.А.

 

Всего по школе в различных внешкольных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах принимали участие около 190 учащихся (47%); 80 учеников (20%) стали победителями и призерами (в том числе в нескольких конкурсах).

Всего побед – 42, из них:

-        13/3,2% – международного уровня (предметные сетевые конкурсы и олимпиады),

-        9/2,2% – всероссийского уровня (предметные сетевые конкурсы и олимпиады),

-        3/0,7% – регионального,

-        17/4,2% – городского.


Анализ участия в общероссийской олимпиаде школьников

за 2016-2017 учебный год

 

Предмет

 

Класс

Школьный этап,

кол-во призеров/количество участников

Муниципальный этап

4

5

6

7

8

9

Итого

ФИ участников

Класс

Баллы

Место

Примечание

Русский язык

 

 

-/2

2/2

-/1

-/2

2/7

 

 

 

 

 

Математика

 

-/3

-/2

1/3

-/4

-/5

1/17

 

 

 

 

 

Литература

 

-/1

 

 

-/2

-/3

-/6

 

 

 

 

 

Обществознание

 

 

3/10

3/10

7/10

3/10

16/40

Кирпичев Никита

7

49

4

 

Коновалова Анастасия

7

20

23

 

Добровольская Екатерина

7

14

26

 

Биология

 

4/5

2/4

 

2/5

7/8

15/21

Крохмаль Софья

8

20

9

 

Кокорева Анастасия

9

28

11

 

Саламов Роман

9

28

11

 

Терещенко Владислава

9

23

16

 

Юданова Регина

9

22

17

 

Соловьева Ксения

9

22

17

 

Гуреев Юрий

9

18

19

 

Гойник Олеся

9

13

20

 

Манукян Кристина

 

 

 

Не участвовала

Драгунская Дарья

 

 

 

Не участвовала

ИТОГО

по предметам

по учащимся

 

 

4/9

4/9

 

5/18

5/12

 

6/15

3/12

 

9/22

9/13

 

10/28

8/14

 

34/92

29/61

11

11

 

 

 

 

ВСЕГО учащихся в классе

 

29

23

27

29

26

134

134

 

 

 

 

% участия/

%призеров

 

14/31

22/52

11/44

31/45

31/54

22/46

8,2/-

 

 

 

 

 

При заполнении данной таблицы не учитывались дети с ОВЗ, обучающиеся в классах компенсирующего обучения.

 

 

 

 

Сравнительная таблица участия учащихся МБОУ «Школа № 30» во всероссийской олимпиаде школьников (по предметам)

 

Учебный год

Школьный этап

Муниципальный этап

Достижение,

(место – предмет)

Кол-во участников, (чел./%)

Кол-во призеров, (чел./%)

Кол-во участников, (чел./%)

Кол-во призеров, (чел./%)

Не приняли участие (чел.)

2016-2017

92/68,7

34/25,4

11/8,2

-

2

4 – обществознание

2015-2016

32/29,4

18/16,5

2/1,8

-

1

8 – биология

2014-2015

36/28,6

16/12,7

4/3,2

-

3

9 – математика

 

 

Как видно из таблицы в 2016-2017 учебном году увеличилось количество учащихся – участников как школьного, так и муниципального уровней всероссийской олимпиады школьников. Увеличение произошло в основном за счет предметов обществознание и биология. Также с каждым годом повышается позиция нашей школы в рейтинге результатов.