ШКОЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

С целью организации отдыха детей в каникулярное время, в школе работал летний летний оздоровительный лагерь.

Цель: всестороннее развитие ребенка и становление личности посредством приобщения к ценностям тысячелетней культуры русской нации, развитие патриотических чувств, приобщение школьников к общественно-полезному труду; развитие самостоятельности, инициативности учащихся в их познавательной деятельности; развитие социальных навыков школьников, привитие навыков здорового образа жизни.

Во время работы лагеря были проведены следующие занятия:

«А.С. Пушкин – великий русский писатель и поэт».

Героическое прошлое и настоящее Рязани. 70 лет Победы. В гостях у ребят штурман-инструктор  ДА – Павел Гаврилович Арабаджи.

Экскурсия в музей маршала С. Бирюзова. Тема «Дети – герои Великой Отечественной войны».

Занятие по безопасности жизнедеятельности при участии мастера производственного обучения МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» Ивлиева Владимира Николаевича.

Беседа о празднике «День семьи, любви и верности». Мастер-класс – изготовление ромашек.

Экскурсия в музей «Берегиня» тема «Рязанские ремесла. Рязанский народный костюм».

Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога). Внеклассное мероприятие "Путешествие по экологической тропе". В рамках праздника «День эколога. По экологической тропе» просмотрен фильм «Животные. Забота животных о своих детенышах». Такие фильмы развивают в детях доброе отношение к животным, окружающей среде, расширяют кругозор детей.

В рамках проекта «По экологической тропе» проведено занятие «Физика. Физические явления в природе». Ребята узнали, что в окружающем нас мире устроено все очень гармонично.

Спортивные соревнования «Зарничка», "Веселые старты".

Праздник «День семьи, любви и верности».

Поездки по историческим местам Рязани. Иоанно-Богословский монастырь. Сказочный музей пощуповской игрушки художников Ивановых.

В рамках всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» организовано мероприятие «По следам Петра и Февронии». Поездка в деревню Ласково Рязанского района, где жила Феврония и каждый год 8 июля проходят празднования «Дня семьи, любви и верности». Здесь посетили часовню, озеро Ласковое, которое называется так, потому что по преданию в нем не утонуло ни одного человека.

Посетили Солотчинский Рождества Богородичный женский монастырь. Инокиня Нона рассказала детям историю монастыря, о его основателе князе Олеге Рязанском.

В заключение в гости к ребятам приехала творческая группа «Монсальват» с интерактивным представлением «Легенды средневековья. Монголо-татарское нашествие». Дети познакомились с костюмом богатырей, монголо-татар, их боевыми доспехами и оружием. Были устроены соревнования по стрельбе из лука, фехтование на мечах.

Другие фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.