Юнармейский слет

19 января учащиеся школы - юные часовые поста №1, члены юнармейского отряда «Часовой» приняли участие в ежегодном слёте, проходившем во Дворце молодёжи. Перед началом форума в фойе работали интерактивные площадки школ №№16, 29, 30, 33, 35, 37, 40, 44, 47, 54, 71, 73, ДЮЦ «Звезда», на которых учащиеся и их наставники представили свои достижения за год, в том числе работы по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Почётными гостями традиционно стали ветераны Великой Отечественной войны, представители воинских частей гарнизона, региональных и городских общественных организаций.

За активное участие и результативность в поисковой работе, активную гражданскую позицию благодарностью управления образования и молодёжной политики города Рязани и памятным подарком был награждён учащийся 9-А класса Хренков Кирилл.

Почётной грамотой за личный вклад в развитие Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» была награждена заместитель директора по воспитательной работе Козлова Светлана Владимировна.

В завершение патриотического форума его участники торжественно возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, Национальному Герою Италии Федору Андриановичу Полетаеву.