ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 года № 256 "Об особенностях государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Приказ Министертва просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Роспотребнадзор) "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году" от 12 апреля 2021 года № 163/472.

Приказ Министертва просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Роспотребнадзор) "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по  каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году" от 12 апреля 2021 года № 162/472.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ. Статья 59 "Итоговая аттестация".

План-график ("дорожная карта") МБОУ "Школа № 30" по подготовке к проведению ГИА в 2021 году.

БРОШЮРА ПРО ГИА

Другие документы на официальном сайте министерства образования Рязанской области ГИА в 9 классе и в 11 классе.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 класса

В 2020/2021 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

05 апреля 2021года,

21 апреля2021 года,

05 мая 2021 года.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации для обучающихся XI (XII) классов организуется 05 апреля 2021 года.

Иные категории участников самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2020-2021

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на территории Рязанской области в 2021 году

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Рязанской области в 2021 году.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Рязанской области в 2021 году

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 класса

ИЗМЕНЕНИЯ В ГИА в 2021 году

Приказ Министертва просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Роспотребнадзор) "Об особенностях провдения государственной итоговой аттестации по образвоательным программам основного общего образования в 2021 году" от 16 марта 2021 года № 104/306.

ИНФОРМАЦИЯ

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Рязанской области в 2021 году

О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Рязанской области в 2021 году

Порядок проведения ГИА основного общего образования.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, о месте и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.

Приказ "Об определении минимального количества баллов и шкал оценивания заданий для отдельных категорий участников при проведении итогового собеседования по русскому языку.

ПАМЯТКА "КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ИТОГОВОМУ СОБЕСЕДОВАНИЮ"

ПОРЯДОК проведение итогового собеседования по русскому языку на территории Рязанской области.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ГИА

http://www.ege.edu.ru/ru/ - официальный информационный портал единого государственного экзамена

http://www.fipi.ru/ - официальный сайт ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

https://minobr.ryazangov.ru/ - официальный сайт министерства образования и молодежной политики Рязанской области

http://dep.obr-rzn.ru –  официальный сайт управления образования и молодежной политика администрации города Рязани

КОНТАКТЫ ОТВЕТСТВЕННЫХ

МБОУ "Школа № 30"  Дружихина Галина Васильевна, тел: 35-68-03

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области:

8 (4912) 51-51-52 (доб. 230),  Чеснокова Елена Александровна

Управление образования и молодежной политика администрации города Рязани:

8 (4912) 25-64-72, Сарычева Татьяна Васильевна

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области:

8 (4912) 51-51-52 (доб. 231),  Стрючкова Ирина Васильевна

Управление образования и молодежной политика администрации города Рязани:

8 (4912) 25-64-19, Лагода Светлана Михайловна

«Телефон доверия к ЕГЭ»

+7(495)104-68-38

"Горячая линия ЕГЭ"

+7(4912) 51-51-37

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.